Компания Team Group выпустила новый SSD на 12 петабайт для майнинга Chia

Chiacoin

Administrator
Команда форума
Известная компания Team Group Inc., которая была создана в далеком 1997 году, представила уникальный мега вместительный твердотопливный накопитель, который предназначен для майнинга Chia. Разработчики с уверенностью утверждают, что новые накопители обладают повышенной надёжностью, поэтому предоставляют рекордный гарантийный термин — 12 лет.

Новый SSD серии T-Create Expert будет доступен в двух модификациях:

◾️ Вместимостью 12 петабайт (12 000 ТБ) и объемом памяти 2 ТБ;
◾️ Вместимостью 6 петабайт и объемом памяти 1 ТБ.

Предположительная скорость чтения информации составляет 3400 МБ/с, а скорость записи теоретически достигает 3000 МБ/с. Показатель IOPS во время произвольного чтения и произвольной записи находится в диапазоне до 180 000 и 140 000 единиц соответственно (в зависимости от модели).

Официальные представители Team Group утверждают, что SSD работают на специально разработанных чипах флеш-памяти, которым на данный момент нет аналогов в мире.

Каждый раз утверждаюсь в том, что крипто индустрия — настоящий двигатель прогресса. Криптаны постоянно придумывают новые фишки, которые заставляют ученых со всего мира разрабатывать и совершенствовать уже существующие девайсы и технологии. Без "тяжелых майнеров" не придумали бы асики и глубоко сомневаюсь, что разработке видеокарт уделили бы столько времени. Теперь жесткие диски и SSD. Браво. Что там дальше? Будем аккумуляторы совершенствовать?
 
Верх