Главная тема по хранению плотов ЧИА!

  • Автор темы igorrr
  • Дата начала
I

igorrr

Guest
Те кто интересовался этой темой, уже в курсе, что ни в гугледиске, ни в яндексдиске, ни в файлкоине, не в сиакоине, не в стордже, хранить плоты не получиться, так как маленькая скорость хэширования там.

Из коммерческих вариантов выходит доступен амазон, но там дорого.

Затем недавно появился:

Добывать Chia теперь можно в облачном сервисе Backblaze

Высокий уровень популярности появившейся недавно криптовалюты Chia привёл к росту спроса на жёсткие диски большого объёма и росту цен на такие накопители. На фоне этого провайдер услуг облачного резервного копирования и хранения данных Backblaze объявил о том, что майнеры Chia смогут использовать её платформу по цене $5 в месяц за 1 Тбайт пространства.

И третий вариант получается это хранить плоты у третьих лиц?

Чтобы не вбухивать деньги в оборудование,и минимизировать финансовые риски!

Третий вариант самый экономичный.

Кто то уже его использует? и какие программы для этого нужно?

К примеру, у меня есть 1тб плотов. Кто то на форуме готов взять на хранение этот терабайт плотов за 2 бакса в месяц.

Есть ли программа, которая бы мне показывала сколько мои плоты находились в сети, чтобы я со спокойной душой отдал 2 бакса за честную сделку?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх