Ethereum отнял долю DeFi-рынка у Binance Smart Chain

Chiacoin

Administrator
Команда форума
0_wp4597658.jpg

Binance Smart Chain (BSC) с каждым днем теряет долю DeFi-рынка, поскольку сети на базе Ethereum снова начали набирать обороты.
 dex market share by chain 1024x576 1

Так, сеть Binance Smart Chain утратила ведущие позиции во II квартале 2021 года, уступив лидерство всем известному Ethereum. Это произошло на фоне роста активности в DeFi-протоколах Uniswap и Polygon, развернутые на базе Ethereum. Также падение позиций BSC обусловлено коррекцией рынка альткоинов. Если Ethereum за последние два месяца потерял лишь 50% своей стоимости, то Binance Coin – как минимум 65%. Коррекция рынка затронула абсолютно все платформы смарт-контрактов, но именно блокчейн Binance пострадал больше всех. Тому подтверждение снижения заблокированных в экосистеме Finance объема средств (TVL) на 50%.
Также взломы DeFi-проектов на базе BSC лишь усилили недоверие участников рынка к этому блокчейну. За последние три месяца около 25 проектов подверглись атакам, а их пользователи понесли многомиллионные убытки.
И наконец, проблемы биржи с регулирующими органами разных стран посеяли серьезную панику среди участников экосистемы Binance. Недавно британский регулятор запретил жителям страны вносить депозиты на Binance и торговать криптовалютами.
Что касается ведущей биржи Uniswap, то она быстрее всех оправилась от коррекции рынка и на текущий момент ее доля на рынке децентрализованных торговых платформ составляет 40%.
Polygon также забрал многих клиентов у DeFi-проектов, развернутых на базе BSC, – пишут аналитики Messari.
 
Верх